Beschreibung
trocken, betörender Duft nach schwarzen Ribiseln und feinem Cassis, gute Länge mit seidigen Tanninen, guter Zug
trocken, betörender Duft nach schwarzen Ribiseln und feinem Cassis, gute Länge mit seidigen Tanninen, guter Zug
| Gewicht | 1,2 kg |
|---|---|
| Betrieb | |
| Ort | Sooß |
| Alk. | 14 % |
| Säure | 5.1 g/l |
| Restzucker | 1.6 g/l |
| Jahrgang | 2022 |
| Inhalt | 750 ml |
| Prämierung | FINALIST |
| Auszeichnung | NÖ-FINALIST |
