Beschreibung
Gemischter Satz Riede Langstiefel, fruchtig-frischer Duft, füllig am Gaumen, erfrischendes Säurespiel am Abgang
Gemischter Satz Riede Langstiefel, fruchtig-frischer Duft, füllig am Gaumen, erfrischendes Säurespiel am Abgang
| Gewicht | 1,2 kg |
|---|---|
| Betrieb | |
| Ort | Hölles |
| Alk. | 12,8% |
| Säure | 4,6 g/l |
| Restzucker | 2,4 g/l |
| Jahrgang | 2023 |
| Ausbau | Stahltank |
| Inhalt | 750 ml |
| Speisenempfehlung | leichte Gerichte, wie Vorspeisen, Nudelgerichte |
