Beschreibung
Ein frischer und sehr fruchtiger Rosé Frizzante, dessen Perlage den Gaumen angenehm kitzelt. Die leichte, gut eingebundene Süße erzeugt sofort ein sehr vollmundiges Gefühl und regt zugleich zum nächsten Schluck an.
Ursprünglicher Preis war: €11,50€6,35Aktueller Preis ist: €6,35.
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
8 vorrätig
Ein frischer und sehr fruchtiger Rosé Frizzante, dessen Perlage den Gaumen angenehm kitzelt. Die leichte, gut eingebundene Süße erzeugt sofort ein sehr vollmundiges Gefühl und regt zugleich zum nächsten Schluck an.
| Gewicht | 1,2 kg |
|---|---|
| Betrieb | |
| Ort | Enzesfeld |
| Alk. | 12 % |
| Säure | 6,5 g/l |
| Restzucker | 35 g/l |
| Jahrgang | 2023 |
| Ausbau | klassisch Edelstahltank |
| Inhalt | 750 ml |
