Beschreibung
Alleine die Farbe dieses Rosès animiert dazu ihn zu probieren. Die beerenfruchtige Aromatik ist im Geschmack klar erkennbar. Im Duft lässt sich ein Hauch von Minze gepaart mit Feige erkennen.
Ursprünglicher Preis war: €7,90€4,34Aktueller Preis ist: €4,34.
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
9 vorrätig
Alleine die Farbe dieses Rosès animiert dazu ihn zu probieren. Die beerenfruchtige Aromatik ist im Geschmack klar erkennbar. Im Duft lässt sich ein Hauch von Minze gepaart mit Feige erkennen.
| Gewicht | 1,2 kg |
|---|---|
| Betrieb | |
| Ort | Enzesfeld |
| Alk. | 12 % |
| Säure | 6 g/l |
| Restzucker | 6,9 g/l |
| Jahrgang | 2022 |
| Ausbau | klassisch Edelstahltank |
| Inhalt | 750 ml |
