Beschreibung
perfekte Weichselfruchtaromen, etwas Brombeere am Gaumen beeindruckende Länge, sehr fruchtjuvenil, super Mineralik, enorme Reserven
Sortensieger
perfekte Weichselfruchtaromen, etwas Brombeere am Gaumen beeindruckende Länge, sehr fruchtjuvenil, super Mineralik, enorme Reserven
Sortensieger
| Gewicht | 1,2 kg |
|---|---|
| Betrieb | |
| Ort | Sooß |
| Alk. | 13% |
| Säure | 5.4 g/l |
| Restzucker | 2.2 g/l |
| Jahrgang | 2022 |
| Inhalt | 750 ml |
| Prämierung | GOLD, SORTENSIEGER |
| Auszeichnung | GOLDPRÄMIERT |
