Beschreibung
Dunkes Rot, reife Waldbeeren, vollmundig
Dunkes Rot, reife Waldbeeren, vollmundig
| Gewicht | 1,2 kg |
|---|---|
| Betrieb | |
| Ort | Leobersdorf |
| Alk. | 13,5 % |
| Säure | 6,2 g/l |
| Restzucker | 3 g/l |
| Jahrgang | 2022 |
| Ausbau | klassisch, Stahltank/großes Holz |
| Inhalt | 750 ml |
| Speisenempfehlung | Passt sehr gut zum Braten und Wildgerichten |
